Праздничный молебен святой равноапостольной Нине в домовом храме

27 января 2019 года в домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского протоиерей Михаил Михайлов отслужил праздничный молебен с чтением акафиста этой святой.

27 января Русская Православная Церковь отмечает память святой равноапостольной Нины.

В этот день в домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского при Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии им. академика Ю.Е. Вельтищева, приписанного к храму святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине, протоиерей Михаил Михайлов отслужил праздничный молебен с чтением акафиста этой святой.

Молебен служили перед иконой святой равноапостольной Нины, образ которой три года назад был пожертвован монахами Бодбийского монастыря нашему храму. Этот образ привезли из паломнической поездки по Грузии алтарники Г. Астахов и Д. Тарелкин.

На молебен помолиться и попросить помощи у святой пришли пациенты и сотрудники больницы. Протоиерей Михаил Михайлов обратился к ним со словом, укрепляющим их в трудах и нуждах.