Поездка молодёжи и прихожан храма в Данилов монастырь

15 мая 2024:
Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

8 мая 2024:
Пасхальное поздравление подопечных детей-инвалидов

7 мая 2024:
Изготовление Пасхальных открыток и писем воинам СВО детьми Воскресной школы прихода

6 мая 2024:
Пасхальное поздравление пациентов Хосписа «Дегунино»

6 мая 2024:
Изготовление Пасхальных поздравительных открыток и рисунков для пациентов Хосписа «Дегунино» детьми Воскресной школы

Молодёжь и прихожане нашего храма совершили паломническую поездку в Данилов монастырь.

После Божественной литургии Господь сподобил собраться вместе молодёжи и прихожанам храма и посетить с экскурсией Данилов монастырь. Во время экскурсии они услышали удивительный рассказ о пути становления монастыря от скромной монашеской общины до одной из главных духовных твердынь России.

Далее паломники посетили храм Святых Отцов Семи Вселенских Соборов, в котором находится рака с мощами князя Даниила Московского, а также главный храм монастыря – Троицкий собор, где поклонились святыням и услышали интересный о них рассказ.

Помимо этого была проведена экскурсия по мемориальной кельи преподобноисповедника Георгия Даниловского, а также по Даниловскому некрополю, который ведёт свою историю от древнего братского монастырского кладбища. Также там были похоронены выдающиеся деятели русской культуры и великий русский писатель Н.В. Гоголь.

Завершение экскурсии состоялось долгожданным рассказом о колокольне монастыря, на которую паломники с невероятной радостью имели возможность подняться.