На главную страницу

24

октября

2025

Урок «Разговоры о важном» в школе


Храм нуждается в нашей помощи!

Пожертвовать на храм


29 сентября 2025:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»и посещение Хосписа «Дегунино»

27 сентября 2025:
Причастие детей в Областной психоневрологической больнице

25 сентября 2025:
Экскурсия в Московскую городскую Думу

24 сентября 2025:
Помощь воинам СВО

22 сентября 2025:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» и посещение Хосписа «Дегунино»

См. Архив репортажей


  


4 марта 2024 года клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине диакон Александр Морозов принял участие в проведении урока «Разговоры о важном» для учащихся 5 класса школы № 2100.

Темой урока стал важный для школьников вопрос «Как найти своё место в обществе?». Отец Александр начал своё выступление с объяснения термина «талант» и откуда данное слово берёт свое начало, а также рассказал, что значит выражение «зарывать талант в землю».

Диакон Александр напомнил, что у каждого человека есть свой талант, который дан Богом. Важно его найти, развивать и использовать на благо ближним, и только тогда данный талант не будет зарыт в землю, а будет приносить пользу и себе, и ближним.


Храм свв. Бориса и Глеба в Дегунине


| Главная | Храм | Расписание богослужений | События | Воскресная школа | Социальное служение | Библиотека | Проповеди | Фотогалерея | Пожертвования | Молодёжная организация | Архив | «Православная беседа»
2025 Патриархия Православие.Ru