Встреча с участниками проекта "Московское долголетие"

5 апреля 2024:
Поездка молодёжи и прихожан храма в Данилов монастырь

5 апреля 2024:
Встреча с участниками проекта "Московское долголетие"

5 апреля 2024:
Молебен о недужных в Детской областной психоневрологической больнице

Паломническая служба «Свет Православия» приглашает в поездки

11 марта 2024 года в ходе взаимодействия Русской Православной Церкви с Департаментом труда и социальной защиты города Москвы в рамках проекта «Московское долголетие» ответственный катехизатор храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине Екатерина Морозова провела занятие с участниками проекта «Московское долголетие».

Встреча была посвящена предстоящему Великому посту. Катехизатор рассказала о подготовительных неделях Великого поста, во время которых Святая Церковь плавно подводит нас к главному времени церковного года, чтобы мы вспомнили, что такое Великий пост и для чего он нам дан.

Катехизатором было рассказано об Адамовом изгнании, о том, как грех входит в жизнь человека, и о прощёном воскресении, без которого вхождение в Пост невозможно. Помимо этого было отмечено о необходимости участия в Таинствах Святой Церкви, чтобы мы смогли подготовить свою душу к Светлому Празднику Воскресения Христова.

Также каждому участнику встречи ответственный катехизатор раздала книжки «В помощь кающимся», которые помогают в подготовке к исповеди, позволяют осознать, увидеть грехи и принести покаяние.