На главную страницу

10

июня

2025

Посещение Центра социальной (постинтернатной) адаптации


Храм нуждается в нашей помощи!

Пожертвовать на храм


7 июня 2025:
На Донбассе очень нужна помощь добровольцев!
Патриаршая гуманитарная миссия Русской Православной Церкви на постоянной основе готовит группы добровольцев для социальной работы в пострадавших районах...

6 июня 2025:
Общевикариатский Крестный ход в Праздник Святой Троицы

29 мая 2025:
В праздник Вознесения Господня митрополит Волоколамский Антоний совершил Божественную литургию в нашем храме

25 мая 2025:
Участие клирика храма в устном журнале в школе 2100

25 мая 2025:
Мастер-класс по литью монастырских свечей

См. Архив репортажей

11 марта 2021 года клирик нашего храма диакон Александр Морозов посетил окормляемый приходом Центр социальной (постинтернатной) адаптации. В этот день в социальном учреждении состоялось празднование Масленицы. Перед началом праздника проживающих поздравили с Масленицей.



    

См. ниже: Фоторяд



11 марта 2021 года по благословению настоятеля храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко клирик храма диакон Александр Морозов посетил окормляемый приходом Центр социальной (постинтернатной) адаптации (ул. Дегунинская, д.3, кор.5).

В этот день в социальном учреждении состоялось празднование Масленицы. Перед началом праздника проживающих поздравили с Масленицей директор Центра адаптации Мишина Ольга Фёдоровна и диакон Александр. В своем слове отец Александр сделал акцент на праздновании Масленицы не как языческого праздника встречи Солнца, а как особенного времени подготовки к Великому посту и встречи с истинным Солнцем Правды – Воскресшим Иисусом Христом. Особенно было отмечено, что время масленичной недели установлено для того, чтобы можно было примириться с обидчиками и самим искренне всех простить, и только тогда можно будет с чистым сердцем садиться за угощение или вставать в весёлый хоровод.

Во время празднования на территории учреждения были устроены весёлые конкурсы по перетягиванию каната, эстафеты, метание стрел и другие командные игры. После каждого конкурса участники получали небольшие призы. После конкурсов на улице все перешли в здание Центра для масличного застолья с чаем и блинами.

На Масленицу в Центр адаптации пришли подопечные Центра социального обслуживания «Бескудниково». Махова Татьяна Николаевна, одна из пришедших гостей, прочитала свои стихи о Масленице и районе Дегунино. Чаепитие прошло в очень доброй семейной атмосфере, а в завершении была сделана общая фотография всех участников.


Храм свв. Бориса и Глеба в Дегунине





 
    


| Главная | Храм | Расписание богослужений | События | Воскресная школа | Социальное служение | Библиотека | Проповеди | Фотогалерея | Пожертвования | Молодёжная организация | Архив | «Православная беседа»
2025 Патриархия Православие.Ru