РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ
ХРАМА СВЯТЫХ МУЧЕНИКОВ И СТРАСТОТЕРПЦЕВ
БОРИСА И ГЛЕБА В ДЕГУНИНЕ
на Апрель 2020 года
1 апреля, среда
|
Мчч. ХРИСАНФА и ДАРИИ
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – утреня, чтение Великого канона прп. Андрея Критского («стояние Марии Египетской»)
|
2 апреля, четверг
|
Мч. ФОТИНЫ (СВЕТЛАНЫ) самаряныни
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – утреня
|
3 апреля, пятница
|
Прп. СЕРАФИМА ВЫРИЦКОГО
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – утреня, пение акафиста Пресвятой Богородице
|
4 апреля, суббота
|
ПОХВАЛА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
(Суббота Акафиста)
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – всенощное бдение
|
5 апреля, воскресенье
|
Прп. МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ
7 час. – Литургия
10 час. – Литургия
16 час. – вечерня, 4-я Пассия
|
6 апреля, понедельник
|
ПРЕДПРАЗДНСТВО БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
Прп. ЗАХАРИИ монаха
8 час. – утреня, часы, изобразительны, вечерня
17 час. – всенощное бдение
|
7 апреля, вторник
|
БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
7 час. – Литургия
10 час. – Литургия
17 час. – утреня
|
8 апреля, среда
|
СОБОР АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – утреня
|
9 апреля, четверг
|
Мц. МАТРОНЫ СОЛУНСКОЙ
8 час. – часы, изобразительны, вечерня
17 час. – утреня
|
10 апреля, пятница
|
Прмч. ЕВСТРАТИЯ ПЕЧЕРСКОГО
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – утреня
|
11 апреля, суббота
|
ЛАЗАРЕВА СУББОТА
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – всенощное бдение
|
12 апреля, воскресенье
|
ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ
7 час. – Литургия
10 час. – Литургия
16 час. – вечерня, утреня
|
13 апреля, понедельник
|
СТРАСТНАЯ СЕДМИЦА. ВЕЛИКИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – утреня
|
14 апреля, вторник
|
ВЕЛИКИЙ ВТОРНИК
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – утреня
|
15 апреля, среда
|
ВЕЛИКАЯ СРЕДА
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – утреня
|
16 апреля, четверг
|
ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРТОК
7 час. – Литургия
10 час. – Литургия
17 час. – утреня, чтение 12-ти страстных Евангелий
|
17 апреля, пятница
|
ВЕЛИКИЙ ПЯТОК
8 час. – чтение Царских Часов
14 час. – вечерня, вынос Плащаницы
17 час. – утреня, чин погребения
|
18 апреля, суббота
|
ВЕЛИКАЯ СУББОТА
7 час. – Литургия
22 час. – чтение Деяний святых апостолов
23.30 час. – полунощница
|
19 апреля, воскресенье
|
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА
00 час. – Пасхальная заутреня, Литургия
7 час. - Литургия
10 час. - Литургия
17 час. – Пасхальная вечерня
|
20 апреля, понедельник
|
СВЕТЛАЯ СЕДМИЦА-СПЛОШНАЯ.
ПОНЕДЕЛЬНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
8 час. – утреня, Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
21 апреля, вторник
|
ВТОРНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ.
ИВЕРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
22 апреля, среда
|
СРЕДА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
23 апреля, четверг
|
ЧЕТВЕРГ СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
24 апреля, пятница
|
ПЯТНИЦА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ.
ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЖИВОНОСНЫЙ ИСТОЧНИК»
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия, водосвятный молебен
17 час. – вечерня, утреня
|
25 апреля, суббота
|
СУББОТА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия, раздача артоса
17 час. – всенощное бдение
|
26 апреля, воскресенье
|
АНТИПАСХА. НЕДЕЛЯ АПОСТОЛА ФОМЫ
7 час. – Литургия
10 час. – Литургия
16 час. – вечерня, утреня
|
27 апреля, понедельник
|
Мчч. АНТОНИЯ, ИОАННА И ЕВСТАФИЯ ЛИТОВСКИХ
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – заупокойная всенощная
|
28 апреля, вторник
|
РАДОНИЦА. ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ
7 час. – Литургия, панихида
10 час. – Литургия, панихида
17 час. – вечерня, утреня
|
29 апреля, среда
|
Мцц. АГАПИИ, ИРИНЫ и ХИОНИИ
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
30 апреля, четверг
|
Прп. ЗОСИМЫ СОЛОВЕЦКОГО.
Прп. АЛЕКСАНДРА СВИРСКОГО
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – вечерня, утреня, акафист Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
|
Настоятель храма святых
мучеников и страстотерпцев
Бориса и Глеба в Дегунине
протоиерей Георгий Таранушенко
Материалы раздела:
|