РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ
ХРАМА СВЯТЫХ МУЧЕНИКОВ И СТРАСТОТЕРПЦЕВ
БОРИСА И ГЛЕБА В ДЕГУНИНЕ
на Апрель 2018 года
1 апреля, воскресенье
|
ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ
7 час. – Литургия
10 час. – Литургия
16 час. – вечерня, утреня
|
2 апреля, понедельник
|
СТРАСТНАЯ СЕДМИЦА. ВЕЛИКИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – утреня
|
3 апреля, вторник
|
ВЕЛИКИЙ ВТОРНИК
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – утреня
|
4 апреля, среда
|
ВЕЛИКАЯ СРЕДА
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров
17 час. – утреня
|
5 апреля, четверг
|
ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРТОК
7 час. – Литургия
10 час. – Литургия
17 час. - утреня, чтение 12-ти страстных Евангелий
|
6 апреля, пятница
|
ВЕЛИКИЙ ПЯТОК
8 час. – чтение Царских Часов
14 час. - вечерня, вынос Плащаницы
17 час. – утреня, чин погребения
|
7 апреля, суббота
|
БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
7 час. – Литургия
22 час. – чтение Деяний святых апостолов
23.30 час. - полунощница
|
8 апреля, воскресенье
|
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА
00 час. - пасхальная заутреня, Литургия
7 час. – Литургия
10 час. – Литургия
17 час. – пасхальная вечерня
|
9 апреля, понедельник
|
СВЕТЛАЯ СЕДМИЦА - СПЛОШНАЯ.
ПОНЕДЕЛЬНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
8 час. – утреня, Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
10 апреля, вторник
|
ВТОРНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ.
ИВЕРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
11 апреля, среда
|
СРЕДА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
12 апреля, четверг
|
ЧЕТВЕРГ СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
13 апреля, пятница
|
ПЯТНИЦА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ.
ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЖИВОНОСНЫЙ ИСТОЧНИК»
8 час. – исповедь
9 час. - Литургия, водосвятный молебен
17 час. – вечерня, утреня
|
14 апреля, суббота
|
СУББОТА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия, раздача артоса
17 час. – всенощное бдение
|
15 апреля, воскресенье
|
АНТИПАСХА. НЕДЕЛЯ АПОСТОЛА ФОМЫ
7 час. – Литургия
10 час. – Литургия
16 час. – вечерня, утреня
|
16 апреля, понедельник
|
Прп. НИКИТЫ МИДИКИЙСКОГО
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – заупокойная всенощная
|
17 апреля, вторник
|
РАДОНИЦА. ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ
7 час. – Литургия
10 час. – Литургия
17 час. - вечерня, утреня
|
18 апреля, среда
|
Свт. ИОВА, патриарха МОСКОВСКОГО и всея РОССИИ
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
19 апреля, четверг
|
Свт. ЕВТИХИЯ КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОГО
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – вечерня, утреня, акафист Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
|
20 апреля, пятница
|
Прп. ДАНИИЛА ПЕРЕЯСЛАВСКОГО
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
21 апреля, суббота
|
Апп. ИРОДИОНА, АГАВА, АСИНКРИТА и иже с ними
8 час. – исповедь
9 час. - Литургия
17 час. – всенощное бдение
|
22 апреля, воскресенье
|
НЕДЕЛЯ СВЯТЫХ ЖЕН-МИРОНОСИЦ
7 час. – Литургия
10 час. – Литургия
16 час. – вечерня, акафист
|
23 апреля, понедельник
|
Мчч. ТЕРЕНТИЯ, ПОМПИЯ, АФРИКАНА и иже с ними
8 час. – утреня, Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
24 апреля, вторник
|
Прп. ИАКОВА ЖЕЛЕЗНОБОРОВСКОГО
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
25 апреля, среда
|
Прп. ВАСИЛИЯ ПАРИЙСКОГО
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
26 апреля, четверг
|
Сщмч. АРТЕМОНА ЛАОДИКИЙСКОГО
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – вечерня, утреня, акафист Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
|
27 апреля, пятница
|
Свт. МАРТИНА, папы РИМСКОГО
8 час. – исповедь
9 час. - Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
28 апреля, суббота
|
Апп. от 70-ти АРИСТАРХА, ПУДА и ТРОФИМА
8 час. – исповедь
9 час. – Литургия
17 час. – всенощное бдение
|
29 апреля, воскресенье
|
НЕДЕЛЯ О РАССЛАБЛЕННОМ.
Мцц. АГАПИИ, ИРИНЫ и ХИОНИИ
7 час. – Литургия
10 час. – Литургия
16 час. – вечерня, акафист
|
30 апреля, понедельник
|
Прп. АЛЕКСАНДРА СВИРСКОГО
8 час. – утреня, Литургия
17 час. – вечерня, утреня
|
Настоятель храма святых
мучеников и страстотерпцев
Бориса и Глеба в Дегунине
протоиерей Георгий Таранушенко
Материалы раздела:
|