31 мая 2020:
Расписание богослужений. Июнь 2020 года
21 мая 2020:
Волонтёрская помощь для наших прихожан
12 мая 2020:
Продлевается режим ограничений посещения храмов
12 мая 2020:
Поздравляем с Днём Победы!
30 апреля 2020:
Расписание богослужений. Май 2020 года
20 апреля 2020:
Продлевается режим ограничений посещения храмов до 28 апреля 2020 года
14 апреля 2020:
О благословении куличей и пасх в домашних условиях
11 апреля 2020:
Об освящении верб в домашних условиях
29 марта 2020:
Расписание богослужений. Апрель 2020 года
29 февраля 2020:
Расписание богослужений. Март 2020 года
Все сообщения...

«Во внимание к трудам на благо Святой Церкви…»

Поздравляем нашего дорогого настоятеля, отца Георгия, с высокой Патриаршией наградой!

Протоиерей Георгий Таранушенко

28 апреля 2013 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, на Божественной литургии в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил настоятеля нашего храма протоиерея Георгия Таранушенко правом ношения митры «во внимание к трудам на благо Святой Церкви и ревностное пастырское душепопечительство». В соответствии с указом Святейшего Патриарха к празднику Святой Пасхи различных богослужебных наград были также удостоены ряд клириков г.Москвы.

По окончании богослужения в алтаре Храма Христа Спасителя состоялась беседа Его Святейшества с награждёнными священнослужителями.

«Поздравляю с наградой и надеюсь, что каждый из вас будет в меру своих сил трудиться на благо Церкви. Мы очень нуждаемся в том, чтобы изменилась духовная жизнь человека, чтобы народ наш стал действительно православным, чтоб храм Божий и приход стали тем местом, с которым люди связывали бы свою жизнь. Для того чтобы было так, нам с вами ещё предстоит огромная работа, и мы должны совершить её в полную меру, потому что другого нам не дано, — иначе Россия перестанет быть православной страной»,

— сказал Святейший Владыка, обращаясь к награждённым пастырям.

По материалам портала Патриархия.ru

2020 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru