10 сентября 2022:
В московских храмах проходит сбор гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей в зоне конфликта и беженцев
31 августа 2022:
Расписание богослужений. Сентябрь 2022 года
29 июля 2022:
Расписание богослужений. Август 2022 года
30 июня 2022:
Расписание богослужений. Июль 2022 года
31 мая 2022:
Расписание богослужений. Июнь 2022 года
30 апреля 2022:
Расписание богослужений. Май 2022 года
31 марта 2022:
Расписание богослужений. Апрель 2022 года
18 марта 2022:
Святейший Патриарх Кирилл призвал всех верных чад Русской Православной Церкви в дни Великого поста ежедневно читать канон Пресвятой Богородице
28 февраля 2022:
Расписание богослужений. Март 2022 года
31 января 2022:
Расписание богослужений. Февраль 2022 года
Все сообщения...

«Во внимание к трудам на благо Святой Церкви…»

Поздравляем нашего дорогого настоятеля, отца Георгия, с высокой Патриаршией наградой!

Протоиерей Георгий Таранушенко

28 апреля 2013 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, на Божественной литургии в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил настоятеля нашего храма протоиерея Георгия Таранушенко правом ношения митры «во внимание к трудам на благо Святой Церкви и ревностное пастырское душепопечительство». В соответствии с указом Святейшего Патриарха к празднику Святой Пасхи различных богослужебных наград были также удостоены ряд клириков г.Москвы.

По окончании богослужения в алтаре Храма Христа Спасителя состоялась беседа Его Святейшества с награждёнными священнослужителями.

«Поздравляю с наградой и надеюсь, что каждый из вас будет в меру своих сил трудиться на благо Церкви. Мы очень нуждаемся в том, чтобы изменилась духовная жизнь человека, чтобы народ наш стал действительно православным, чтоб храм Божий и приход стали тем местом, с которым люди связывали бы свою жизнь. Для того чтобы было так, нам с вами ещё предстоит огромная работа, и мы должны совершить её в полную меру, потому что другого нам не дано, — иначе Россия перестанет быть православной страной»,

— сказал Святейший Владыка, обращаясь к награждённым пастырям.

По материалам портала Патриархия.ru

2022 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru