РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ
ХРАМА СВЯТЫХ МУЧЕНИКОВ И СТРАСТОТЕРПЦЕВ
БОРИСА И ГЛЕБА В ДЕГУНИНЕ
на Май 2013 года
1 мая, среда
|
ВЕЛИКАЯ СРЕДА
8 час. – часы, изобразительны, Литургия Преждеосвященных
Даров,
17 час. – утреня
|
2 мая, четверг
|
ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРТОК
7 час. – Литургия,
10 час. – Литургия,
17 час. – утреня, чтение 12-и страстных Евангелий
|
3 мая, пятница
|
ВЕЛИКИЙ ПЯТОК
8 час. – чтение Царских Часов,
14 час. – вечерня, вынос Плащаницы,
17 час. – утреня, чин погребения
|
4 мая, суббота
|
ВЕЛИКАЯ СУББОТА
7 час. – Литургия,
22 час. – чтение Деяний святых апостолов,
23ч.30м. – полунощница,
00 час. – пасхальная утреня, Литургия
|
5 мая, воскресенье
|
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА
7 час. – Литургия,
10 час. - Литургия,
17 час. – пасхальная вечерня
|
6 мая, понедельник
|
СВЕТЛАЯ СЕДМИЦА – СПЛОШНАЯ.
Вмч. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА
8 час. – утреня, Литургия,
17 час. – вечерня, утреня
|
7 мая, вторник
|
ВТОРНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ.
ИВЕРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ
8 час. – исповедь,
9 час. – Литургия,
17 час. – вечерня, утреня
|
8 мая, среда
|
СРЕДА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ.
АПОСТОЛА И ЕВАНГЕЛИСТА МАРКА
8 час. – исповедь,
9 час. – Литургия,
17 час. – вечерня, утреня
|
9 мая, четверг
|
ЧЕТВЕРГ СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
8 час. – исповедь,
9 час. – Литургия,
17 час. – вечерня, утреня
|
10 мая, пятница
|
ПЯТНИЦА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ.
ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЖИВОНОСНЫЙ ИСТОЧНИК»
8 час. – исповедь,
9 час. – Литургия, водосвятный молебен,
17 час. – вечерня, утреня
|
11 мая, суббота
|
СУББОТА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ
8 час. – исповедь,
9 час. – Литургия, раздача артоса,
17 час. – всенощное бдение
|
12 мая, воскресенье
|
АНТИПАСХА. НЕДЕЛЯ АПОСТОЛА ФОМЫ
7 час. – Литургия,
10 час. – Литургия
|
13 мая, понедельник
|
Свт. НИКИТЫ НОВГОРОДСКОГО.
Свт. ИГНАТИЯ БРЯНЧАНИНОВА
8 час. – утреня, Литургия,
17 час. – заупокойная всенощная
|
14 мая, вторник
|
РАДОНИЦА. ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ
7 час. – Литургия,
10 час. – Литургия,
17 час. – всенощное бдение
|
15 мая, среда
|
Блгвв. кнн. Российских БОРИСА И ГЛЕБА
7 час. – Литургия,
10 час. – Литургия,
17 час. – вечерня, утреня
|
16 мая, четверг
|
Прп ФЕОДОСИЯ КИЕВО-ПЕЧЕРСКОГО
8 час. – исповедь,
9 час. – Литургия,
17 час.- вечерня, утреня
|
17 мая, пятница
|
Мц. ПЕЛАГИИ ТАРСИЙСКОЙ
8 час. – исповедь,
9 час. – Литургия,
17 час. – вечерня, утреня
|
18 мая, суббота
|
Вмц. ИРИНЫ.
ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША»
8 час. – исповедь,
9 час. – Литургия,
17 час. – всенощное бдение
|
19 мая, воскресенье
|
НЕДЕЛЯ СВЯТЫХ ЖЕН-МИРОНОСИЦ
7 час. – Литургия,
10 час. – Литургия,
16 час. – вечерня, акафист
|
20 мая, понедельник
|
Прп. НИЛА СОРСКОГО
8 час. – утреня, Литургия,
17 час. – вечерня, утреня
|
21 мая, вторник
|
Апостола и евангелиста ИОАННА БОГОСЛОВА
8 час. – исповедь,
9 час. – Литургия,
17 час. – всенощное бдение
|
22 мая, среда
|
СВЯТИТЕЛЯ И ЧУДОТВОРЦА НИКОЛАЯ
7 час. – Литургия,
10 час. – Литургия,
17 час. – вечерня, утреня
|
23 мая, четверг
|
АПОСТОЛА СИМОНА ЗИЛОТА
8 час. – исповедь,
9 час. – Литургия,
17 час. – вечерня, утреня
|
24 мая, пятница
|
Равноапп. МЕФОДИЯ и КИРИЛЛА
8 час. – исповедь,
9 час. – Литургия,
17 час. – вечерня, утреня.
День тезоименитства Святейшего КИРИЛЛА, Патриарха Московского и всея Руси
|
25 мая, суббота
|
Сщмч. ЕРМОГЕНА МОСКОВСКОГО
8 час. – исповедь,
9 час. – Литургия,
17 час. – всенощное бдение
|
26 мая, воскресенье
|
НЕДЕЛЯ О РАССЛАБЛЕННОМ
7 час. – Литургия,
10 час. – Литургия,
16 час. – вечерня, акафист
|
27 мая, понедельник
|
Свт. НИКИТЫ ПЕЧЕРСКОГО, еп. НОВГОРОДСКОГО
8 час. – утреня, Литургия,
17 час. – вечерня, утреня
|
28 мая, вторник
|
Блгв. царевича ДИМИТРИЯ УГЛИЧСКОГО и МОСКОВСКОГО
8 час. – исповедь,
9 час. - Литургия,
17 час. – вечерня, утреня
|
29 мая, среда
|
ПРЕПОЛОВЕНИЕ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ
8 час. – исповедь,
9 час. – Литургия,
17 час. – вечерня, утреня
|
30 мая, четверг
|
Прп. ЕВФРОСИНИИ МОСКОВСКОЙ
8 час. – исповедь,
9 час. – Литургия,
17 час. – вечерня, утреня
|
31 мая, пятница
|
ПАМЯТЬ СВЯТЫХ ОТЦОВ СЕМИ ВСЕЛЕНСКИХ СОБОРОВ
8 час. – исповедь,
9 час. – Литургия,
17 час. – вечерня, утреня
|
Материалы раздела:
|