31 августа 2021:
1 марта 2021:
Расписание богослужений. Март 2021 года
21 февраля 2021:
Сбор вещей и продуктов для бездомных
31 января 2021:
Расписание богослужений. Февраль 2021 года
Все сообщения...

«Обновлять нерукотворный храм – храм своей души...»

Тезоименитство и юбилей настоятеля нашего храма о.Георгия Таранушенко
16 ноября 2012 г.

Лидда. Гробница вмч.Георгия Победоносца

16 ноября 2012 года, в день обновления храма вмч. Георгия Победоносца в Лиде (IV), мы отмечали день тезоименитства настоятеля нашего храма о.Георгия Таранушенко. На Всенощном бдении и Божественной литургии вместе с отцом настоятелем и клиром молились благочинный протоиерей Сергий Куликов, духовенство и хор из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, священники из разных храмов Северного викариатства, многочисленные прихожане и гости нашего храма, руководители и воспитанники интернатов.

В поздравительном слове, обращённом к о.Георгию, отец благочинный сказал, что в своём почти 30-летнем служении священника он избрал для себя путь Христов – путь кротости и смирения сердца, очевидно, и за это качество Патриарх избрал нашего батюшку духовником Северного викариатства.

Протоиерей Георгий ТаранушенкоВ ответном слове о.Георгий сказал, что очень важно строить и обновлять храмы Божии, но ещё важнее не забывать об обновлении  нерукотворного храма – храма своей души, обновлять его покаянием, стараться, дав обещание Господу, не повторять свои грехи. «Самое дорогое, что нам дал Господь – это наши дети в больница и интернатах, а их много на приходе, – продолжил отец настоятель, – кто хоть раз им помогал, уже не может уйти от них». Отец Георгий отметил, что очень важно, чтобы приходы нашего викариатства сближались, становились единой духовной семьёй, для этого нам надо посещать престольные праздники в разных приходах, а информация о таких праздниках будет вывешиваться на доске объявлений.

Многая и благая лета Вам, дорогой отец Георгий! Молитвами Вашего небесного покровителя святого великомученика Георгия Победоносца да помилует и укрепит нас Господь!

Храм свв. Бориса и Глеба

2021 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru