Аннотация:

13 июля 2012 года почила о Господе старейший регент храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине Инна Владимировна Николаева. Проводить её в последний путь пришли её многочисленные ученики, в настоящем профессиональные певцы и руководители хоров, а также воспитанники основанной ею школы, прихожане и родственники.

30 апреля 2022:
Расписание богослужений. Май 2022 года
31 марта 2022:
Расписание богослужений. Апрель 2022 года
18 марта 2022:
Святейший Патриарх Кирилл призвал всех верных чад Русской Православной Церкви в дни Великого поста ежедневно читать канон Пресвятой Богородице
28 февраля 2022:
Расписание богослужений. Март 2022 года
31 января 2022:
Расписание богослужений. Февраль 2022 года
31 декабря 2021:
Расписание богослужений. Январь 2022 года
15 декабря 2021:
23-24 декабря в нашем храме будет пребывать ковчег с мощами святого благоверного великого князя Александра Невского
30 ноября 2021:
Расписание богослужений. Декабрь 2021 года
30 октября 2021:
Расписание богослужений. Ноябрь 2021 года
30 сентября 2021:
Расписание богослужений. Октябрь 2021 года
Все сообщения...

Почила о Господе старейший регент храма свв. мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине Инна Владимировна Николаева

Инна Владимировна Николаева

Инна Владимировна стояла у истоков основания хорового церковного пение в нашем храме. Никогда не унывая, с трепетом и усердием занималась она с любительским хором, постоянно совершенствуя его. Она прививала любовь к духовным произведениям разного периода, начиная с древних распевов и заканчивая авторской церковной музыкой. Вместе с тем она устраивала духовные концерты, приуроченные к различным памятным датам, воспитывая тем самым чувство высокого и прививая вкус к великому наследию духовных песнопений не только певцов, но и прихожан.

Она трудилась на приходе около 20 лет, её трудами были созданы 3 хора (знаменный, партесный и детский) и основана школа певцов. Её уровню знаний, как профессионального музыканта, усердию и любви к своему делу можно поражаться. Всю свою душу, любовь и силы она положила на жертвенник Божий ради создания и постоянного совершенствования церковного пения в нашем храме.

Похоронена Инна Владимировна на Ваганьковском кладбище города Москвы.

Вечная память рабе Божией Инне!

Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

2022 Рейтинг@Mail.ru Патриархия Православие.Ru