Праздничный водосвятный молебен в Московской областной детской больнице

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

27 мая 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»

22 мая 2024:

20 мая 2024:
Поздравление с Пасхой Христовой сотрудников и пациентов Детской областной психоневрологической больницы

14 октября 2013 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Иерей Иоанн Кудрявцев с певчими из храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине посетили Московскую областную психоневрологическую больницу для детей (ул. Ивана Сусанина д.№1), где был отслужен праздничный водосвятный молебен.

В этом году больница празднует свой 110-летний юбилей. Она является старейшим лечебным учреждением России. Администрация и персонал больницы отдают все свои силы и умения для лечения тяжело больных детей и всегда с радостью встречают гостей из нашего храма.

Приход храма второй год окормляет больницу. Регулярно служатся молебны, добровольцы из числа прихожан храма святых мучеников Бориса и Глеба посещают больницу, где проводят катехизаторские беседы, помогают пациентам, мамам с детьми, и персоналу больницы подготовиться к Таинствам Крещения, Покаяния, Причастия, Елеосвещения, написать записки.

В дни церковных праздников проводятся поздравления персонала и детей с вручением сладких подарков.