«Вечная память». Панихида на детском захоронении Перепечинского кладбища

5 апреля 2024:
Поездка молодёжи и прихожан храма в Данилов монастырь

5 апреля 2024:
Встреча с участниками проекта "Московское долголетие"

5 апреля 2024:
Молебен о недужных в Детской областной психоневрологической больнице

Паломническая служба «Свет Православия» приглашает в поездки

3 апреля 2024:

8 июня 2013 года иерей Андрей Коновалов и наши прихожане посетили Перепечинское кладбище, где находится участок с могилами детей из детского дома № 28. Участок  был приобретён нашим храмом более 15-ти лет назад и содержится на средства, которые собирают прихожане. Здесь детей-сирот хоронят по-христиански: отпевают и погребают тело в земле (по государственным правилам детей-сирот кремируют). Этих детей наши братья и сёстры научили молиться, они исповедовались и причащались у наших священников и теперь являются молитвенниками за нас. Недавно на детском участке появились новые захоронения и сейчас идёт сбор средств на обустройство могил и цветников. На этом участке похоронена наша сестра Надежда Скорнякова, которая отошла ко Господу три года назад. Надежда более пятнадцати лет работала с больными детьми, несколько лет возглавляла сестричество, находила в себе силы и любовь для этого трудного служения.

Наши прихожане поухаживали за могилами, затем отец Андрей отслужил панихиду. В своём слове о.Андрей подчеркнул, что молиться о упокоении душ умерших детей-сирот – это наш первый долг перед ними и важная помощь их душам для достижения более высоких степеней блаженства в вечной жизни. Мы молились о упокоении душ всех детей, похороненных здесь и на Миусском кладбище (там находится ещё один детский участок от нашего храма), и о всех ушедших родных и близких и о всех православных христианах. Вечная память приснопоминаемым братьям и сёстрам нашим.