Великая Суббота

15 мая 2024:
Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

8 мая 2024:
Пасхальное поздравление подопечных детей-инвалидов

7 мая 2024:
Изготовление Пасхальных открыток и писем воинам СВО детьми Воскресной школы прихода

6 мая 2024:
Пасхальное поздравление пациентов Хосписа «Дегунино»

6 мая 2024:
Изготовление Пасхальных поздравительных открыток и рисунков для пациентов Хосписа «Дегунино» детьми Воскресной школы

4 мая 2024 года, в Великую субботу, просветительской группой нашего храма была организована акция «Святое Евангелие в каждый дом».

См. ниже: Фоторяд

В рамках данной акции всем желающим был подарен Новый Завет с Псалтирью. Дежурные миссионеры храма проводили беседы о важности изучения и чтения Евангелия, которое является главной книгой каждого православного человека и описывает жизнь и учение Господа нашего Иисуса Христа.

Далее традиционно всем желающим раздавались просветительские листовки о Празднике Воскресения Христова и духовная литература, среди которой были труды свт. Феофана Затворника «Четыре слова о молитве», свт. Игнатия (Брянчанинова) «В помощь кающимся», свт. Иннокентия (Вениаминова) "Указание пути в Царство Небесное", а также «Яко с нами Бог».

Помимо этого, в Великую субботу прошла благотворительная Пасхальная ярмарка, организованная молодежью и прихожанами нашего храма. На ярмарке были представлены различные изделия ручной работы: поделки и  сладости, с любовью изготовленные прихожанами храма.

Все вырученные средства идут на миссионерские и социальные проекты, осуществляемые нашим храмом.

Благодарим за отзывчивость и добрые сердца всех, кто принимал участие в мероприятиях Великой субботы.