Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

15 мая 2024:

8 мая 2024:
Пасхальное поздравление подопечных детей-инвалидов

7 мая 2024:
Изготовление Пасхальных открыток и писем воинам СВО детьми Воскресной школы прихода

6 мая 2024:
Пасхальное поздравление пациентов Хосписа «Дегунино»

6 мая 2024:
Изготовление Пасхальных поздравительных открыток и рисунков для пациентов Хосписа «Дегунино» детьми Воскресной школы

См. ниже: Фоторяд

21 апреля 2024 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской , управляющий Северо-Западными и Северным викариатствами митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине.

Его Высокопреосвященству сослужили:  благочинный  Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов,  настоятель храма протоиерей Георгий Таранушенко, приглашенное духовенство и клирики храма. Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Гечев.На сугубой ектении были вознесены прошения об Отечестве и  воинстве. После сугубой ектении митрополит Никандр вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Димитрий Селивановский.

По окончании богослужения настоятель храма святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба протоиерей Георгий Таранушенко обратился к митрополиту Никандру с приветственным словом, в котором поблагодарил владыку за радость совместной молитвы.

По окончании Литургии Владыка передал пастве Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился с архипастырским словом.