«Подражать жизни преподобного Серафима Вырицкого». Богослужение с участием архиепископа Егорьевского Марка

4 мая 2024:
Участие детей Воскресной школы в благотворительной Пасхальной ярмарке

4 мая 2024:
Великая Суббота

3 марта 2013 года, в среду 3-ей седмицы Великого Поста, в храме свв. мчч. Бориса и Глеба в Дегунине богослужение возглавил архиепископ Егорьевский Марк, викарий Московской епархии. Ему сослужили благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма протоиерей Георгий Таранушенко и духовенство храма.

Несмотря на рабочий день, многие пришли в храм на Литургию преждеосвященных даров помолиться, много было причастников.

В конце службы архиепископ Марк обратился к прихожанам с проповедью. В день памяти Серафима Вырицкого владыка напомнил нам о подвиге преподобного, отметив, что он был почти что наш современник, и призвал всех нас подражать его жизни: не роптать на обстоятельства, нас окружающие, а всегда помнить, что все это нам попущено по воле Божией.

На прощанье владыка благословил всех присутствующих.