Престольный праздник в храме св.Серафима Саровского

5 апреля 2024:
Поездка молодёжи и прихожан храма в Данилов монастырь

5 апреля 2024:
Встреча с участниками проекта "Московское долголетие"

5 апреля 2024:
Молебен о недужных в Детской областной психоневрологической больнице

Паломническая служба «Свет Православия» приглашает в поездки

3 апреля 2024:

29 марта 2024:

15 января 2013 года, в день памяти св.прп.Серафима Саровского, состоялся престольный праздник в храме св.Серафима Саровского в Институте педиатрии. Божественную литургию совершил иерей Иоанн Кудрявцев. За богослужением молись прихожане нашего храма (больничный храм приписан к храму свв.Бориса и Глеба), больные дети, родители и персонал клиники.

Храм св.прп. Серафима Саровского был основан в клинике Института более 10-ти лет назад. С тех пор маленькие пациенты из разных уголков России имеют возможность исповедоваться, причащаться, участвовать в Божественной литургии и молебнах, пользоваться библиотекой. А над теми, кто не крещён, совершается Таинство крещения.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о празднике.