Праздник Пасхи Христовой в Центре «Формула роста»

28 апреля 2023 года состоялся праздник Пасхи в Центре социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Формула роста». В гости к детям и сотрудникам пришли иерей Андрей Лысевич, певчие и прихожане нашего храма. Отец Андрей поздравил собравшихся с праздником Пасхи и сказал, что этот праздник говорит каждому из нас, что все мы воскреснем, что все мы как и Христос можем просиять светом воскресения. Мы помним, что с нами Бог и помним, что Он всегда поддержит и укрепит нас. Воспитанники детского центра показали Пасхальную сказку по мотивам русских народных сказок. Хор храма исполнил песнопения Пасхи. Затем батюшка вручил детям Пасхальные подарки, настроение у всех было радостное и праздничное.

* * *

Более 25-ти лет приход храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине окормляет Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Формула роста» (бывший центр «Доверие», детский дом № 28). Священник регулярно посещает детский центр, причащает детей, отвечает на вопросы детей, родителей и сотрудников.

Добровольцы из группы «Милосердие» навещают детей, гуляют с ними,читают, проводят катехизаторские беседы, учат их молиться.