Его Преосвященство епископ Парамон совершил Божественную Литургию в храме святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

15 мая 2023 года, в день престольного праздника храма, епископ Наро-Фоминский Парамон совершил праздничную Божественную литургию в храме святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине.

15 мая 2023 года, в день престольного праздника храма, епископ Наро-Фоминский Парамон, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами, совершил праздничную Божественную литургию в храме святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине.

Его Преосвященству сослужили благочинный Знаменского церковного округа протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма протоиерей Георгий Таранушенко, клирики храма и приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Платонов.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь перед Причастием произнёс иерей Виктор Гелюта.

В завершение богослужения состоялся праздничный крестный ход, а затем молебное славление перед иконой святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба.

После молебна настоятель храма протоиерей Георгий Таранушенко обратился к епископу Парамону с приветственным словом, в котором поблагодарил владыку за совершенное им торжественное богослужение.

Епископ Парамон поздравил духовенство и мирян с престольным праздником, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.