Патриаршее соболезнование в связи с кончиной клирика Московской епархии протоиерея Максима Обухова

15 мая 2024:
Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

8 мая 2024:
Пасхальное поздравление подопечных детей-инвалидов

7 мая 2024:
Изготовление Пасхальных открыток и писем воинам СВО детьми Воскресной школы прихода

6 мая 2024:
Пасхальное поздравление пациентов Хосписа «Дегунино»

6 мая 2024:
Изготовление Пасхальных поздравительных открыток и рисунков для пациентов Хосписа «Дегунино» детьми Воскресной школы

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной руководителя православного медико-просветительского центра «Жизнь», члена Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства председателя Общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей», клирика храма мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине г. Москвы протоиерея Максима Обухова.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Парамону, епископу Наро-Фоминскому, викарию Патриарха Московского и всея Руси, управляющему Северным викариатством г. Москвы

Настоятелю и прихожанам храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине г. Москвы

Родным и близким протоиерея Максима Обухова

Ваше Преосвященство! Всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Христос Воскресе!

Обращаю к Вам это древнее пасхальное приветствие, которое вот уже две тысячи лет является свидетельством нашего упования на победу жизни над смертью, и выражаю искренние соболезнования в связи с кончиной протоиерея Максима Обухова.

Почивший с ревностью и благоговением совершал свое служение в столичном храме святых Бориса и Глеба в Дегунине, совмещая пастырское делание с руководством Православным медико-просветительским центром «Жизнь», с работой в Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, а также с трудами в должности председателя Общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей». Протоиерей Максим внес весомый вклад в противодействие абортам и помощь беременным женщинам, в духовно-нравственное воспитание молодёжи и развитие православного образования.

Господь даровал Своему верному служителю поистине христианскую кончину, призвав его к Себе в праздник Радоницы после приобщения Святых Тайн. Да будет это утешением для его семьи, для всех, кто знал и любил протоиерея Максима.

Воскресший Христос да обратит плачь наш в радость (Пс. 29:12), да явит новопреставленного раба Своего причастником светлейшего света и вечного веселия (канон 2-го гласа в субботу утра), сотворит ему блаженное упокоение и вечную память.

С соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ