Праздник Рождества Христова в детском доме

29 марта 2024:

23 марта 2024:
Детский хор воскресной школы нашего храма принял участие в Божественной Литургии в день памяти 40 мучеников Севастийских

22 марта 2024:
«Да исправится молитва моя…» Литургия Преждеосвященных Даров в нашем храме

21 марта 2024:

18 марта 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» и посещение Хосписа «Дегунино»

15 марта 2024:

14 марта 2024:
Урок «Разговоры о важном» для учеников шестого класса в школе.

11 января 2013 года в Детском доме № 28 для детей-инвалидов (ул.Талдомская, д.4) прошёл Рождественский праздник, на котором присутствовал архиепископ Егорьевский Марк, управляющий Северным викариатством; благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма свв.мчч.Бориса и Глеба в Дегунине протоиерей Георгий Таранушенко.

Приход храма свв.мчч.Бориса и Глеба более 15-ти лет окормляет интернат. В интернате оборудована молельная комната, в которой с понедельника по пятницу дежурят добровольцы из прихожан. Они проводят с воспитанниками интерната катехизаторские беседы, учат детей читать Евангелие, молиться, все дети крещены и причащаются. На праздники детей привозят в храм для участия в богослужении. Каждый месяц для детей организуются паломнические поездки по святым местам и познавательные экскурсии.

Сегодня воспитанники интерната показали гостям большую концертную программу: они рассказывали стихи, посвящённые рождению Спасителя, пели, танцевали. Для больных детей подготовка такой программы требует особых усилий, копотливого труда.

Пришли поздравить воспитанников и коллектив интерната дети из Воскресной школы храма свв.мчч.Бориса и Глеба.

По окончании праздничной программы архиепископ Марк поздравил детей и сотрудников интерната с Рождеством Христовым и вручил подарки.

Праздник доставил радость детям и взрослым.

На прощание был сделан общий снимок.