Участие прихожан нашего храма в акции «Оказание помощи бездомным»

5 июля 2024:
О проведении 8 июля 2024 года Всероссийского Парада Семьи

Поздравление Ветеранов с Праздником Святой Троицы

24 июня 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»

19 июня 2024:

Наши прихожане активно откликнулись на просьбу помочь бездомным.

См. ниже: Фоторяд

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла силами Московских приходов с конца сентября 2020 года по февраль 2021 года включительно был организован сбор одежды и продуктов длительного хранения для помощи бездомным. На приходах Северного викариатства собирали помощь бездомным с 28 февраля по 7 марта.

Прихожане храма святых мучеников и страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине активно откликнулись на просьбу помочь бездомным. С их помощью наш приход собрал 8 мешков (120 л) одежды (тёплые куртки и шапки, шарфы и перчатки, свитера и рубашки, брюки и джинсы); 5 мешков (50 л) с продуктами (мука, макароны, крупы, сахарный песок); 5 коробок с продуктами (каши и лапша быстрого приготовления, чай, сладости, консервы); сумки-пакеты 8 штук (бутылки с подсолнечным маслом, предметами личной гигиены, пшено, геркулес).

11 марта 2021 года все собранные вещи и продукты переданы волонтёрам, занимающимся помощью бездомным в Москве.

Сердечно благодарим всех наших волонтеров и прихожан, которые участвовали в этом добром богоугодном деле!