Посещение Центра «Доверие»

18 декабря 2020 года иерей Андрей Лысевич и прихожане нашего храма посетили Центр содействия семейному воспитанию «Доверие».

18 декабря 2020 года иерей Андрей Лысевич и прихожане нашего храма посетили Центр содействия семейному воспитанию «Доверие», который окормляется нашим приходом более 20-ти лет. На воспитании и обучении в Центре находятся тяжело больные дети из семей, а также дети-сироты. Отец Андрей причастил детей, побеседовал с ними, благословил детей и воспитателей. Детям вручили подарки, персоналу – иконы, освящённое масло и сухарики из Дивеево (передали из Серафимо-Дивеевского монастыря специально для детского центра). При общении с детьми и взрослыми соблюдались необходимые санитарно-эпидемиологические меры.

* * *

Более 20-ти лет приход храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине окормляет Центр содействия семейному воспитанию «Доверие» (ранее Детский дом № 28). Священник регулярно посещает детский центр, причащает детей, проводит духовные беседы с сотрудниками.

Добровольцы из группы «Милосердие» навещают детей, проводят катехизаторские беседы, учат их молиться.