«Многая и благая лета...» День тезоименитства настоятеля нашего храма протоиерея Георгия Таранушенко

7 июня 2024:

6 июня 2024:
Причастие пациентов Детской областной психоневрологической больницы

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

Праздничное богослужение в день памяти великомученика Георгия Победоносца и тезоименитства настоятеля нашего храма.

16 ноября 2020 года, в день обновления храма великомученика Георгия Победоносца в Лидде (IV), мы отмечали день тезоименитства настоятеля нашего храма митрофорного протоиерея отца Георгия Таранушенко, духовника Северного викариатства. На Божественной литургии вместе с отцом настоятелем и клиром молились священники, прихожане и гости нашего храма. Протоиерей Иоанн Кудрявцев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», много лет прослуживший в нашем храме, обратился к отцу настоятелю с приветственным словом: «Бывая в нашем храме, всегда ощущаешь, как здесь легко молиться, как на душе становится спокойно, тихо и радостно. Это Ваш труд, молитвы, боль Вашего сердца за всех нас, потому что Вы за всех нас переживаете. Желаем, чтобы Вас Господь утешал радостью, поддерживал и укреплял, давал всё необходимое в этой жизни временной для жизни вечной».

В ответном слове отец Георгий поблагодарил всех собравшихся на богослужении и отметил, что скорби, болезни, неприятности встречают нас на жизненном пути, но скорби Господь посылает каждому по его силам. Главное – принять без ропота, с терпением и благодарностью то, что Господь посылает. И тогда Господь даст в сердце радость, любовь и уверенность, что мы идём к Нему правильным путём.

Музыкальное видеопоздравление настоятелю храма протоиерею Георгию:

Готовится фотоальбом о праздничном богослужении.