На главную страницу

17

сентября

2025

Великое освящение воды в Детской областной психоневрологической больнице


Храм нуждается в нашей помощи!

Пожертвовать на храм


13 сентября 2025:
Молебен о недужных в Детской областной психоневрологической больнице

12 сентября 2025:
Литургия в домовом храме великомученика Пантелеимона

11 сентября 2025:
Причастие Святых Христовых Тайн подопечных детей-инвалидов

7 сентября 2025:
Духовенство и прихожане храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине приняли участие в Общемосковском Крестном ходе

1 сентября 2025:
Молебен на начало учебного года

См. Архив репортажей

23 января 2020 года клирик нашего храма иерей Святослав Волковинский вместе с приходским хором совершил Великое освящение воды в Детской областной психоневрологической больнице.



   

См. ниже: Фоторяд



23 января 2020 года клирик храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине иерей Святослав Волковинский вместе с приходским хором совершил Великое освящение воды в окормляемой приходом Детской областной психоневрологической больнице (ул. Ивана Сусанина, д.1).

Перед молебном отец Святослав обратился к присутствующим с проповедью, в которой кратко напомнил историю праздника Святого Богоявления – Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, а также призвал благоговейно относиться к Великой святыне – крещенской воде.

После совершения Великого освящения воды отец Святослав окропил всех присутствующих святой водой, а также все помещения в копусах больницы. Батюшка поздравил с праздником Богоявления руководителя медицинского учреждения Лапочкина Олега Лонгиновича, а затем состоялась беседа за чаепитием.


Храм свв. Бориса и Глеба в Дегунине





   

| Главная | Храм | Расписание богослужений | События | Воскресная школа | Социальное служение | Библиотека | Проповеди | Фотогалерея | Пожертвования | Молодёжная организация | Архив | «Православная беседа»
2025 Патриархия Православие.Ru