Рождественские поздравления: Психоневрологический интернат № 25

29 марта 2024:

23 марта 2024:
Детский хор воскресной школы нашего храма принял участие в Божественной Литургии в день памяти 40 мучеников Севастийских

22 марта 2024:
«Да исправится молитва моя…» Литургия Преждеосвященных Даров в нашем храме

21 марта 2024:

18 марта 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» и посещение Хосписа «Дегунино»

В святочные дни по благословению настоятеля нашего храма протоиерея Георгия Таранушенко Просветительская группа храма посетила Психоневрологический интернат №25, чтобы поздравить подопечных с Рождеством Христовым.

В святочные дни по благословению настоятеля храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко Просветительская группа храма посетила Психоневрологический интернат №25 (ул. Талдомская, д.6), чтобы поздравить подопечных с Рождеством Христовым.

Программа поздравления была очень насыщенной, и было решено разделить её на два дня.

В первый день поздравления  клирик храма диакон Александр Морозов рассказал собравшимся подопечным в актовом зале о празднике Рождества Христова и его значении для всех нас. Затем началось праздничное выступление Просветительской группы храма. Зрители (порядка 80-ти человек), с неподдельным интересом посмотрели Рождественскую добрую сказку кукольного театра Просветительской группы. Радостные эмоции зрителей во время спектакля не могли не растрогать артистов. По завершении кукольного представления был показан небольшой мультипликационный  фильм о Рождестве Христовом, озвученный голосами выступающих артистов. Далее праздник продолжили Рождественские песнопения, колядки, веселые загадки. Зрители с радостью приняли участие в играх и были очень активны. Каждый из подопечных получил приз.

На этом первый день праздника завершился, и через два дня Просветительская группа вновь посетила подопечных интерната, но уже со священником нашего храма и ответственным за приписной храм в честь иконы Божией Матери "Герондисса" в этом учреждении иереем Сергием Романцевым.

Этот день был вновь посвящён поздравлению с праздником Рождества Христова. Отец Сергий вместе с певчими храма и прихожанами группы Милосердия посетили все отделения интерната. Каждому подопечному (порядка 450-ти человек) по благословению настоятеля храма протоиерея Георгия Таранушенко, от всего прихода вручили кондитерский сладкий подарок, листовку с описанием Праздника и православный календарик. Одновременно такие подарки вручали и обслуживающему медицинскому персоналу учреждения. На всех этажах подопечные встречали гостей бурной радостью и улыбками. Звучали Рождественские песнопения, и царила дружеская праздничная атмосфера.

Тёплыми словами благодарности от имени протоиерея Георгия Таранушенко были поздравлены администрация и сотрудники интерната, которым также были вручены подарки, листовки, календарики. Во время поздравления вновь звучали Рождественские песнопения.

Посетив окормляемый приходом психоневрологический интернат, участники поздравления получили большую душевную радость, что удалось разделить празднование Великого Спасительного Праздника со своими подопечными.