Рождественские поздравления: Центр социального обслуживания

15 января 2020 года Просветительская группа храма во главе с диаконом Александром Морозовым посетили окормляемый приходом Центр социального обслуживания.

15 января 2020 года по благословению настоятеля храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко Просветительская группа храма во главе с диаконом Александром Морозовым посетили окормляемый приходом Территориальный центр социального обслуживания «Бескудниково» филиал «Западное Дегунино» (ул. Ивана Сусанина, д.2, корп. 1), куда приходят люди пожилого возраста, частично утратившие способность к самообслуживанию.

Подопечным храма показали праздничный концерт, посвящённый Рождеству Христову. Концерт начался с приветственного слова диакона Александра Морозова, который в простых и доступных словах раскрыл слушателям смысл и важность Рождения Господа нашего Иисуса Христа для каждого человека. Затем участники Просветительской группы озвучили видеосюжет о Празднике, исполнили духовные песнопения, колядки, песни о зиме, загадывали загадки на тему Рождества и в завершении показали кукольный спектакль: "Как звери решили отметить Рождество Христово".

По завершении представления всем зрителям, по благословению настоятеля храма протоиерея Георгия Таранушенко, от всего прихода подарили сладкие подарки, а также ватные игрушки-сувениры.

Праздник прошёл в очень теплой, радостной и дружелюбной атмосфере. По окончании концерта слушатели поделились с выступающими своими светлыми и добрыми впечатлениями и сказали, что будут с нетерпением ждать следующей встречи!