«Белые птицы»: Рождественский спектакль воскресной школы

15 мая 2024:
Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

8 мая 2024:
Пасхальное поздравление подопечных детей-инвалидов

7 мая 2024:
Изготовление Пасхальных открыток и писем воинам СВО детьми Воскресной школы прихода

6 мая 2024:
Пасхальное поздравление пациентов Хосписа «Дегунино»

6 мая 2024:
Изготовление Пасхальных поздравительных открыток и рисунков для пациентов Хосписа «Дегунино» детьми Воскресной школы

11 января 2020 года в воскресной школе нашего храма по благословению настоятеля храма протоиерея Георгия Таранушенко состоялся рождественский спектакль-сказка «Белые птицы».

См. ниже: Фоторяд

Спектакль, созданный под художественным руководством монахини Иоанны (Юдаевой), рассказывает о Любви и Милосердии Божием, которые побеждают всякий грех, только бы было у согрешившего человека искреннее покаяние и намерение исправиться. Сказочные герои, в лице учащихся воскресной школы, очень доступно показали маленьким зрителям и их родителям, как важно стяжать чистоту души и сердца, иметь христианские добродетели.

В завершении спектакля ко всем собравшимся обратился с пастырским словом иерей Андрей Лысевич, который поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, сказал тёплые слова и отметил, что подобные сказки помогают детям наглядно разобраться, где зло, а где добро через красочные, яркие образы злых и добрых персонажей. Затем отец Андрей вручил актерам и зрителям Рождественские подарки от духовника воскресной школы протоиерея Георгия Таранушенко.

Праздничный спектакль подарил зрителям радость и оставил яркое впечатление у маленьких детей.