‎‎ Божественная Литургия и Крещение в домовом храме в честь прп. Серафима Саровского

17 декабря 2019 года, в день памяти великомученицы Варвары, протоиерей Михаил Михайлов, отмечающий в этот день 30-летие священнической хиротонии, совершил Божественную литургию в домовом храме преподобного Серафима Саровского.

В домовом храме преподобного Серафима Саровского (приписан к храму свв. мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине) при Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии им. Академика Ю.Е. Вельтищева (ул.Талдомская, д.2) продолжаются регулярные богослужения. Божественная литургия совершается по средам и воскресеньям, а в субботу и во вторник – водосвятные молебны. Клирик нашего храма протоиерей Михаил Михайлов посещает пациентов в палатах, где их причащает, соборует и крестит.

17 декабря 2019 года, в день памяти великомученицы Варвары, протоиерей Михаил Михайлов, отмечающий в этот день 30-летие священнической хиротонии, совершил Божественную литургию, по окончании которой его поздравили представители администрации больницы, вручив памятный подарок. Также в этот день отец Михаил совершил Таинство Крещения маленького пациента больницы, который проходит лечение в отделении раннего возраста. По завершении крещения священник поздравил малыша и его родителей, обратился к присутствующим с пасторским словом о важности крещения и воспитания детей в православной вере.