Паломническая поездка в Николо-Угрешский монастырь

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

27 мая 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»

22 мая 2024:

17 ноября 2019 года для детей и родителей Воскресной школы нашего храма была организована паломническая поездка в Николо-Угрешский монастырь.

См. ниже: Фоторяд

17 ноября 2019 года для детей и родителей Воскресной школы храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине была организована паломническая поездка в Николо-Угрешский монастырь.

Паломничество началось с Божественной литургии, после которой дети и взрослые смогли приложиться к многочисленным местным святыням, в том числе к ковчегу с частицей мощей свт. Николая Мирликийского, к раке прп. Пимена Угрешского, к мироточивой иконе Угрешских святых отцов. После щедрой трапезы паломники отправились на экскурсию по монастырю: ознакомились с историей монастыря, посетили храмы обители, а также покормили птиц в монастырском пруду.

Поездка была очень интересной, насыщенной и душеполезной не только для детей, но и для их родителей. Ведь с каждой паломнической поездкой детское сердце всё больше познаёт красоту православной веры, ощущает большую благодать и любовь Бога.