«Многая и благая лета...» День тезоименитства настоятеля нашего храма протоиерея Георгия Таранушенко‎‎

Праздничное богослужение в день памяти великомученика Георгия Победоносца и тезоименитства настоятеля нашего храма.

16 ноября 2019 года, в день обновления храма великомученика Георгия Победоносца в Лидде (IV), мы отмечали день тезоименитства настоятеля нашего храма митрофорного протоиерея отца Георгия Таранушенко, духовника Северного викариатства. На Божественной литургии вместе с отцом настоятелем и клиром молились гости из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, многие священники, которые служили раньше в нашем храме, ученики батюшки, многочисленные прихожане и гости нашего храма. Отец Георгий в своём слове отметил, что очень важно молиться друг за друга, проявлять внимание и поддерживать тех, кто рядом, иметь чистое и горячее сердце, способное любить и сострадать.

Накануне, 15 ноября, после вечернего богослужения любимого Батюшку поздравляли учащиеся Воскресной школы нашего храма. Дети младшего возраста выступили с песней о православной вере, старшего возраста – прочли пожелания и благодарность дорогому Духовнику в стихотворной форме. Все сердечно желали отцу Георгию доброго здравия, крепости сил и помощи Божией на многие и благая лета.

Готовится фотоальбом о праздничном богослужении.