‎‎Праздничный концерт в Центре социального обслуживания

29 марта 2024:

23 марта 2024:
Детский хор воскресной школы нашего храма принял участие в Божественной Литургии в день памяти 40 мучеников Севастийских

22 марта 2024:
«Да исправится молитва моя…» Литургия Преждеосвященных Даров в нашем храме

21 марта 2024:

18 марта 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» и посещение Хосписа «Дегунино»

26 сентября 2019 года клирик нашего храма диакон Александр Морозов с Просветительской группой храма посетили окормляемый приходом Территориальный центр социального обслуживания «Бескудниково» филиал «Западное Дегунино».

26 сентября 2019 года клирик нашего храма диакон Александр Морозов с Просветительской группой храма посетили окормляемый приходом Территориальный центр социального обслуживания «Бескудниково» филиал «Западное Дегунино» (ул.Ивана Сусанина, д.2, кор.1), куда приходят люди пожилого возраста, частично утратившие способность к самообслуживанию.

Участники Просветительской группы пришли с небольшим концертом, чтобы рассказать подопечным Центра о Празднике Рождества Пресвятой Богородицы и поздравить их с этим Днём. Собравшиеся пожилые люди с большим интересом слушали рассказ об этом Празднике, который отмечается 21 сентября. Рассказ был подготовлен в художественной форме, сопровождался живой музыкой скрипки и виолончели. Под музыку были исполнены духовные песнопения о Небесной Заступнице Пресвятой Богородице, а в заключении выступления была спета песня о мамах. Тема настолько растрогала присутствующих, что после выступления Просветительской группы на сцену вышла присутствующая в зале поэтесса района Западного Дегунино – Татьяна Николаевна Махова. Она прочитала свои замечательные стихи. Затем участники встречи совместно спели душевную песню.

Общение проходило в удивительно тёплой и доброжелательной обстановке, в завершении встречи отец Александр вкратце рассказал о Празднике Воздвижения Креста Господня и пригласил всех присутствующих в храм на Праздничное богослужение.