Престольный праздник в храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

29 марта 2024:

23 марта 2024:
Детский хор воскресной школы нашего храма принял участие в Божественной Литургии в день памяти 40 мучеников Севастийских

22 марта 2024:
«Да исправится молитва моя…» Литургия Преждеосвященных Даров в нашем храме

21 марта 2024:

18 марта 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» и посещение Хосписа «Дегунино»

6 августа 2019 года, в день памяти святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба (в святом Крещении Давида и Романа), Преосвященнейший Парамон, епископ Сергиево-Посадский совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника в храме святых князей и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине.

Его Преосвященству владыке Парамону сослужили благочинный Знаменского церковного округа протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма свв. Бориса и Глеба протоиерей Георгий Таранушенко, духовник Северного викариатства, штатные клирики храма и духовенство викариатства.

Престольный праздник – большое событие для всего прихода. Многие прихожане в этот день причастились Святых Христовых Тайн. На престольный праздник также приехали помолиться военнослужащие железнодорожных войск Вооруженных сил Российской Федерации.

Богослужение было торжественным, праздничным и молитвенным. Помимо штатного хора храма, службу украшал чудесным пением хор Московской духовной академии под управлением иеромонаха Нестора (Волкова). Соборная молитва окончилась праздничным крестным ходом вокруг храма.

После крестного хода и молебна святым благоверным князьям настоятель храма отец Георгий поблагодарил владыку Парамона за совместную молитву на Божественной литургии. В ответном слове владыка поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником и передал поздравление от Святейшего Патриарха Кирилла.