«За церковь и народ ея». Наши прихожане на молебне у храма Христа Спасителя 22 апреля 2012 года

22 апреля 2012 года прихожане и молодёжь храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине присоединились к общей молитве «за церковь и народ ея».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 22 апреля, в воскресение, после Божественной литургии прошёл Крестный ход вокруг нашего храма, закончившийся молитвой об умирении Отечества и врагов Церкви.

После молитвы в храме желающие присоединиться к общему молебну организованно выехали к назначенному времени к храму Христа Спасителя. Для напоминания нашим соотечественникам о годах гонений и надругательства над Церковью из храма была привезена святыня – расстрелянная икона Божией Матери «Всех скорбящих Радосте».

От метро к храму Христа Спасителя и обратно прихожанами был организован крестный ход с поруганной святыней с пением тропаря Пасхи «Христос Воскресе из мертвых…». Многие люди, пришедшие помолиться, с благоговением прикладывались к иконе и присоединялись к крестному ходу.

Был настоящий пасхальный день, тёплый и солнечный. У людей, пришедших помолиться и поддержать нашу Церковь и Предстоятеля в тяжёлое для них время, был заметен особый духовный подъём. Молящиеся были сосредоточены. Было понятно, что каждый переживает тот переломный момент, который, может быть, испытывает сейчас наше общество и наша Церковь.

Молебен прошёл на одном вздохе, молитвенно, сосредоточенно. Будем же и мы чаще прибегать к молитве об Отечестве нашем, властях, воинстве и народе, о Церкви и нашем Первоиерархе. Господи, сохрани их на многие лета!