Зимний праздник нашего прихода

3 марта 2019 года состоялся зимний праздник на свежем воздухе, организованный приходом нашего храма на территории и при содействии Центра социальной (постинтернатной) адаптации.

3 марта 2019 года состоялся зимний праздник на свежем воздухе, организованный приходом храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине на территории и при содействии Центра социальной (постинтернатной) адаптации (ул. Дегунинская, д.3, кор.5). В празднике также приняли участие дети из воскресных школ храмов Северного викариатства.

Открыл праздник священник нашего храма иерей Святослав Волковинский, который рассказал детям и родителям о православном смысле Масленицы. Для гостей был показан спектакль кукольного театра, подготовленный Миссионерской группой прихода. В праздничном концерте приняла участие певица, композитор, кандидат искусствоведения, старший преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат международных фестивалей и конкурсов Надежда Филатова. Народный танец творческого коллектива воскресной школы Храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино завершил торжественную часть праздника.

Молодёжная организация прихода нашего храма подготовила и провела активные игры-конкурсы для детей всех возрастов, а самых маленьких гостей встречали «Весёлые старты», организованные преподавателями воскресной школы храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино.

Для всех гостей был организован горячий чай с блинами и домашней выпечкой. В завершении праздника дети смогли покататься на лошадке.