Праздничное богослужение в домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского

15 января 2019 года в домовом храме преподобного Серафима Саровского состоялся престольный праздник.

Домовый храм в честь преподобного Серафима Саровского приписан к храму святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине. Храм находится в здании Научно-исследовательского клинического института педиатрии им. академика Ю.Е. Вельтищева (ул. Талдомская, д.2).

15 января 2019 года в храме преподобного Серафима Саровского торжественный день – престольный праздник. Праздничную литургию совершил протоиерей Михаил Михайлов в сослужении с диаконом Александром Морозовым. Накануне отец Михаил отслужил всенощное бдение.

В храм пришли помолиться сотрудники института, маленькие пациенты с мамами и гости. Многие причащались Святых Христовых Таин. В слове к молящимся отец Михаил отметил особую важность храма при больнице и необходимость молитвы за болящих. По окончании богослужения были произнесены уставные многолетия. Радость праздника ознаменовалась крещением рабы Божией Марии, 9-ти лет, которой предстоит сложная операция. Отец Михаил поздравил администрацию больницы и поблагодарил за сотрудничество.