Рождественские поздравления: Психоневрологический интернат № 25

15 января 2019 года иерей Сергий Романцев с хором и добровольцами из группы «Милосердие» поздравили с Рождеством Христовым пациентов и сотрудников Психоневрологического интерната № 25.

Приход храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине более 20-ти лет окормляет Психоневрологический интернат № 25 (ул. Талдомская, д.6). В главном корпусе интерната находится домовый храм в честь иконы Божией Матери «Геронтисса», в котором 14 января 2019 года, на Святках, прошло праздничное богослужение.

А 15 января 2019 года иерей Сергий Романцев с хором и добровольцами из группы «Милосердие» ещё раз посетил интернат, обошёл все отделения и поздравил пациентов с Рождеством Христовым, а также подарил сладкие подарки. В этот день на всех этажах интерната звучали рождественские песнопения. Батюшка отвечал на вопросы больных людей, благословлял их и приглашал на богослужение в храм иконы Божией Матери «Геронтисса».

В актовом зале отец Сергий поздравил собравшихся здесь сотрудников интерната с Рождеством Христовым, праздником мира, любви, добра и милосердия, и вручил подарки.

Много сердечного тепла и доброты отдают пациентам иерей Сергий и добровольцы из группы «Милосердие», их всегда рады видеть в интернате.

* * *

13 января 2019 года, на Святках, Миссионерская группа нашего храма посетила интернат и показала праздничную программу «Рождественские истории». Программу подготовила ответственная за миссионерско-катехизаторскую работу на приходе матушка Екатерина Морозова.

В актовом зале посмотреть программу собрались пациенты и сотрудники интерната. Ребята рассказали о рождении Иисуса Христа, показали слайды. Затем был показан небольшой концерт: игра на музыкальных инструментах, дрессированные собачки, чтение стихов. Пациенты интерната также читали стихи о родившемся Христе.

И, конечно же, в гости пришел Дедушка Мороз, наш прихожанин, заслуженный артист России – Валерий Трошин.

Дедушка Мороз всех развеселил и вручил маленькие сувениры.