Богослужение в домовых храмах в декабре 2018 года

«Да исправится молитва моя…» Литургия Преждеосвященных Даров в нашем храме

15 марта 2024:

14 марта 2024:
Урок «Разговоры о важном» для учеников шестого класса в школе.

11 марта 2024:
Урок «Разговоры о важном» для учеников восьмого класса в школе

Водоосвятный молебен в хосписе. Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» в декабре 2018 года.

18 декабря 2018 года, в преддверии Престольного праздника нашего храма в честь святителя Николая Мир Ликийских чудотворца, в «Хосписе Дегунино», окормляемого нашим приходом, был отслужен водосвятный молебен о здравии перед иконой Божией Матери «Всецарица».

Молебен служил клирик храма иерей Сергий Романцев с певчими. На молебен собрались помолиться пациенты хосписа, их родные и персонал. По окончании молебна, о. Сергий поздравил присутствующих с праздником и пожелал всем крепости духа.

Затем священник с добровольцами из группы «Милосердие» нашего храма обошел палаты и причастил и соборовал желающих. В хосписе действует часовня во имя святого великомученика Пантелеимона, приписанная к нашему храму.

* * *

Домовый храм в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» находится в Психоневрологическом интернате № 25, он приписан к храму святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине.

В декабре месяце добровольцы из группы «Милосердие» прихода нашего храма проводили катехизаторские беседы для пациентов интерната, а желающим они помогали подготовиться к исповеди и причастию.

По понедельникам продолжались регулярные богослужения в домовом храме. Божественную литургию служил иерей Сергий Романцев. Для участия в богослужении собирались пациенты интерната, которым помогали прийти в храм добровольцы из группы «Милосердие». По окончании богослужений отец Сергий причащал желающих пациентов по отделениям в палатах.