Воскресная школа храма святых Бориса и Глеба в Дегунине: мероприятия октября

«Да исправится молитва моя…» Литургия Преждеосвященных Даров в нашем храме

15 марта 2024:

14 марта 2024:
Урок «Разговоры о важном» для учеников шестого класса в школе.

11 марта 2024:
Урок «Разговоры о важном» для учеников восьмого класса в школе

Перечень мероприятий, проводившихся в воскресной школе храма святых Бориса и Глеба в Дегунине в течение октября месяца 2018 года.

В сентябре 2018 года был проведён школьный этап Конкурса «Красота Божьего мира» и в первых числах октября на следующий этап в викариатство были предоставлены две иконописные работы учащихся нашей школы.

5 октября 2018 года дети с родителями посетили Музей декоративно-прикладного искусства, где познакомились с историей русского народного искусства и приняли участие в мастер-классе по традиционной росписи ложек.

7 октября 2018 года иерей Андрей Лысевич провёл очередную беседу с детьми на тему «Иисус Христос в Священном Писании», на которой рассказал детям о родителях Иисуса Христа – Пресвятой Богородице и Праведном Иосифе.

14 октября 2018 года состоялась беседа о православном воспитании для родителей, которую провел протоиерей Максим Обухов. Тема беседы – ответственность родителей, мам в первую очередь, за создание благоприятного микроклимата в семье.

21 октября 2018 года дети вновь собрались на беседу с иереем Андреем Лысевичем и поговорили о том, какие должны быть взаимоотношения в семье.

Весь октябрь по воскресеньям (7, 21, 28 октября) дети и родители собирались на мастер-классы по изготовлению игрушек и сувениров к ярмарке, были проведены два мастер класса по росписи пряников, которые дети с родителями испекли в семьях. На приходе регулярно проводятся благотворительные ярмарки, на вырученные средства от которых проводятся экскурсии, паломнические поездки и другие мероприятия для детей и подростков прихода.