Богослужения в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

27 мая 2024:
Богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса»

22 мая 2024:

Каждый понедельник к шести часам утра пациенты Психоневрологического интерната № 25 собираются в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» на Литургию.

Каждый понедельник к шести часам утра пациенты Психоневрологического интерната № 25 собираются в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Геронтисса» на Литургию. Храм находится на территории Психоневрологического интерната (ул. Талдомская, д.6) и приписан к храму святых мучеников и страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине.

Добровольцы из группы «Милосердие» помогают желающим участвовать в богослужении прийти в храм, помогают больным подготовиться к исповеди и причастию, написать записки о поминовении. Богослужения в домовом храме совершает протоиерей Михаил Михайлов, ему помогают алтарники и певчие.

В сентябре месяце регулярно совершались богослужения, на которых молились и причащались пациенты и добровольцы. По окончании богослужения о. Михаил обходил палаты интерната и причащал тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти в храм.

Добровольцы из группы «Милосердие» два раза в месяц проводят катехизаторские беседы с подопечными, проживающими в семи отделениях интерната.