Праздник Пасхи Христовой в Воскресной школе нашего храма

7 июня 2024:

6 июня 2024:
Причастие пациентов Детской областной психоневрологической больницы

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

14 апреля 2018 года в воскресной школе нашего храме состоялся театрализованный спектакль для детей школьного возраста «Христос Воскрес!», художественный руководитель Лариса Павловна Юдаева.

В спектакле юные актёры рассказали о необходимости хранения сердца в добре и о том, что только смиренной душе является Воскресший Господь.

Необыкновенно красивые костюмы и декорации, необычные подарки – всё создано силами и заботами родителей.

В заключение в пастырском приветствии настоятель храма протоиерей Георгий Таранушенко пожелал детям, их родителям и всем присутствующим неустанно трудиться над своим сердцем и избегать дел тьмы.

«…свет пришел в мир…поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны» (Ин, 3:19, 21).

* * *

15 апреля 2018 года учащиеся воскресной приняли участие в Пасхальном утреннике для малышей прихода. Под руководством учителя церковного пения О.О. Шибаловой была подготовлена музыкально-поэтическая программа, воспроизводящая события Великой Субботы и Воскресения Господня.

По окончании торжественного представления иерей Андрей Лысевич пожелал детям на всю жизнь сохранить радость о Воскресшем Господе, а родители приготовили маленький сюрприз и актёрам, и зрителям – катание пасхальных яиц.

Любимым пасхальным развлечением в России издавна было катание яиц. Нашим детям эта забава тоже очень понравилась.