Праздник Пасхи Христовой и престольный праздник в Психоневрологическом интернате № 25

5 апреля 2024:
Поездка молодёжи и прихожан храма в Данилов монастырь

5 апреля 2024:
Встреча с участниками проекта "Московское долголетие"

5 апреля 2024:
Молебен о недужных в Детской областной психоневрологической больнице

Паломническая служба «Свет Православия» приглашает в поездки

16 апреля 2018 года иерей Андрей Коновалов с хором храма и добровольцами из числа прихожан посетили Психоневрологический интернат № 25 (ул.Талдомская, д.6). В этот день отмечался престольный праздник домового храма в честь иконы Божией Матери «Геронтисса», приписанного к храму святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине.

См. ниже: Фоторяд

Праздник начался с Божественной литургии в домовом храме. Затем отец Андрей с прихожанами обошёл все отделения интерната и сердечно поздравил пациентов с Праздником Пасхи, который связан с победой жизни над смертью, а большей радости, чем вечная жизнь, нет на земле. Батюшка пожелал всем, чтобы этот праздник вдохнул в нас новые силы, новую жизнь, и, по традиции, подарил пасхальные подарки. Хор храма в каждом отделении исполнял пасхальные песнопения. Батюшка отвечал на вопросы больных людей, благословлял их и приглашал на богослужение в храм.

В актовом зале отец Андрей поздравил собравшихся здесь сотрудников интерната с Праздником Светлого Христова воскресения и с престольным праздником, вручил подарки, желающие сфотографировались с о.Андреем.

Предлагаем вашему вниманию фоторассказ о празднике.

* * *

Приход нашего храма уже более 20-ти лет окормляет интернат. Добровольцы из числа прихожан храма проводят катехизаторские беседы для пациентов, а желающим они помогают подготовиться к исповеди и причастию, прийти в домовой храм. Таинства и требы совершает иерей Андрей Коновалов, он также совершает по понедельникам регулярные богослужения в домовом храм, проводит беседы с сотрудниками интерната. Только в течение марта 2018 года исповедались и причастились 237 человек.

Много сердечного тепла и доброты отдают пациентам иерей Андрей и добровольцы из числа прихожан храма, их всегда рады видеть в интернате.