«Станем радостью мы все делиться...» Праздник Пасхи Христовой в Центре «Доверие»

12 апреля 2018 года состоялся праздник Пасхи в Центре содействия семейному воспитанию «Доверие» (бывший детский дом № 28). В гости к детям и сотрудникам пришли иерей Андрей Лысевич, певчие и прихожане нашего храма. Отец Андрей поздравил собравшихся с праздником Пасхи и обратил наше внимание на то, что праздник этот столь огромен, что человек способен усвоить его лишь делясь радостью с другими людьми. Только так человек может ощутить всю полноту пасхальной радости. Воспитанники детского центра показали Пасхальную сказку, подготовленную к празднику, – представление по мотивам русских народных сказок. Хор храма исполнил песнопения Пасхи. Затем батюшка вручил детям Пасхальные подарки, настроение у всех было радостное и праздничное.

Предлагаем вашему вниманию фоторассказ о празднике.

* * *

Приход нашего храма уже более двадцати лет окормляет Детский дом № 28. В учреждении открыта молельная комната. Каждую неделю волонтёры из группы «Милосердие» проводят катехизаторские беседы, учат детей читать Евангелие, молиться, помогают детям подготовиться к Таинствам исповеди и Причастию. Таинства и требы совершает дежурный священник храма мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине.