Социальное служение прихода: Городская клиническая больница №81

25 марта 2024:
Экскурсия по храму для учеников 4 класса школы 2100

23 марта 2024:
Детский хор воскресной школы нашего храма принял участие в Божественной Литургии в день памяти 40 мучеников Севастийских

Городская клиническаябольница № 81

В учреждении имеется часовня в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского (временно приписана к храму свв.мчч.и стрстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунино).

Часы работы:ежедневно с 12 до 15.

В часовне поочерёдно дежурят 11 требных сестёр (ответственная: Михайлова Мария Михайловна). Они отвечают на вопросы прихожан, помогают заказать требы, подготовиться к исповеди и причастию, написать записки о поминовении и пр. Персонал больницы также принимает участие в деятельности часовни.

Расписание Богослужений: По пятницам поочерёдно совершаются молебен и акафист.

Таинства и требы совершает священник Димитрий Синицын (7–8 треб в неделю), проводит катехизаторские беседы.

Устраиваются поздравления с церковными праздниками коллектива сотрудников, одиноких больных и больных прихожан нашего храма в палатах.