Праздник «Сретенские встречи»

«Да исправится молитва моя…» Литургия Преждеосвященных Даров в нашем храме

15 марта 2024:

14 марта 2024:
Урок «Разговоры о важном» для учеников шестого класса в школе.

11 марта 2024:
Урок «Разговоры о важном» для учеников восьмого класса в школе

11 февраля 2018 года на территории Центра социальной (постинтернатной) адаптации (Дегунинская ул., д.3, кор.5.) состоялся праздник «Сретенские встречи», подготовленный приходом храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине. В организации праздника участвовали Семейный клуб, воскресная школа, Молодёжная организация «Братолюбие» храма совместно с досугово-спортивным клубом «Парус» («Молодёжная палата» района Западное Дегунино города Москвы) и Центром социальной (постинтернатной) адаптации.

Для наших прихожан стало хорошей традицией бывать в гостях у давних друзей – воспитанников Центра.

Иерей Андрей Коновалов обратился к собравшимся со словом, в котором напомнил о значении праздника Сретение, о необходимости вступить в Великий пост с чистой душой и сосредоточиться на духовном, простить всех тех, кто нас обидел.

Затем учащиеся Воскресной школы показали кукольный спектакль об истории преподобного Герасима Иорданского и льва, о том, как преподобный во смирении стяжал благодать. Куклы для спектакля были изготовлены родителями – нашими прихожанами, а помощь им оказала воспитанница Центра Наташа Мосина.

Продолжением праздника стали стихи и красивый танец в исполнении воспитанников Центра – получился маленький концерт.

Молодёжная организация нашего храма «Братолюбие» организовала проведение конкурсов: «Меткий стрелок», «Бой на подушках», «Перетягивание каната», «Загадки».

Участники «Семейной эстафеты» состязались в ловкости, быстроте, сноровке, отличились наши мамы. Большую помощь в организации безопасности оказали наши папы.

Танцы под русские народные мелодии никого не оставили равнодушными.

Сюрпризом праздника была лошадка с красивым именем – Снежок, на которой смогли прокатиться все желающие.

Мы очень рады, что благотворители и благотворительные ярмарки помогли оплатить расходы на аренду лошадки, порадовать детей, взрослых и детей-сирот.

Завершился праздник выходом Самовара с приглашением к чаепитию с блинами, домашней выпечкой. На свежем морозном воздухе всё казалось очень вкусным. Мамы и здесь постарались!

Хотим выразить огромную благодарность директору Центра Мишиной Ольге Фёдоровне и сотруднику Центра Карабцовой Елене Ивановне за помощь в организации праздника.

Материал подготовила Ирина Вышлова,
руководитель Семейного клуба