Поздравление пациентов и персонала Московской областной психоневрологической детской больницы с Рождеством Христовым

7 июня 2024:

6 июня 2024:
Причастие пациентов Детской областной психоневрологической больницы

3 июня 2024:
Участие в выставке, посвящённой СВО в школе

29 мая 2024:

29 мая 2024:
Начал работу Единый центр помощи участникам СВО и их близким

16 января 2017 года по благословению настоятеля храма святых мучеников и страстотерпцев князей Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко, клирик храма протоиерей Михаил Михайлов с хором и прихожанами посетили Московскую областную психоневрологическую больницу, в которой лечат детей с поражением центральной нервной системы.

См. ниже: Фоторяд

Отец Михаил посетил два корпуса больницы. Батюшка поздравил детей, их мам и сотрудников с Рождеством Христовым, пожелал им всего самого доброго, прекрасного и замечательного, чтобы они любовью согревали друг друга. Батюшка напомнил слова Господа: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф. 19, 14).

Под рождественские песнопения отец Михаил вручил детям и персоналу подарки, прошёл по палатам больницы, вручил подарки больным детям, которые не смогли сами прийти в актовый зал. Батюшка тепло беседовал с маленькими пациентами, отвечал на их вопросы, благословлял.

* * *

Более пяти лет приход нашего храма окормляет Московскую областную психоневрологическую больницу для детей с поражением центральной нервной системы.

Протоиерей Михаил Михайлов с волонтёрами из группы «Милосердие» каждую неделю посещают больницу, где служится молебен о здравии болящих. По окончании молебна совершается исповедь и причастие.

Волонтёры проводят катехизаторхские беседы с пациентами и персоналом, помогают подготовиться к исповеди и причастию, написать поминальные записки.