Церковная жизнь в Институте педиатрии

В домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского (приписан к храму святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине) при Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии им. Академика Ю.Е. Вельтищева продолжается плодотворная церковная жизнь.

В домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского (приписан к храму святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине) при Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии им. Академика  Ю.Е. Вельтищева продолжается плодотворная церковная жизнь.

Октябрь месяц начался с крещения маленьких пациентов. Новокрещенные Артемий и Александр приехали на лечение из Хабаровска, Роман приехал из Осетии.

В храме регулярно проходят богослужения, которые проводит клирик храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине протоиерей Михаил Михайлов. Во время литургии причащаются маленькие пациенты, а также сотрудники Института.

Тех, кто в силу болезни не может присутствовать на Богослужении, протоиерей Михаил Михайлов с добровольцами из группы «Милосердие» из числа прихожан храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине, причащают в палате.

В храме ежедневно находится дежурная, которая отвечает на вопросы прихожан, помогает заказать требы, подготовиться ко святому Причастию, написать записки о поминовении.

В храме работает библиотека православной литературы, а также раздаются православные детские книжки, молитвословы.