«Горячее сердце». Рождественский спектакль в воскресной школе

14 января 2017 года в воскресной школе нашего храма был показан рождественский спектакль «Горячее сердце», поставленный художественным руководителем Юдаевой Ларисой Павловной.

Готово ли наше сердце встретить рождающегося Христа? Холодно ли оно от равнодушия или горячо от доброты и любви к людям сегодня, сейчас, в неожиданной ситуации? Что такое сострадание, как разогреть своё сердце для встречи Господа? В спектакле были две истории: одна история о встрече Рождества Христова простой дружной семьёй, принявшей в свой дом страдающих от голода и холода путников, и история времен Иисуса Христа, рассказывающая о преображении души римского воина, привыкшего к войне, сердце которого было каменным, но стало горячим, сострадающим и чутким от встречи с Христом.

Красота песен, слов, сюжета, костюмов, старание наших артистов как всегда очень порадовали зрителей. Интересно было и совсем маленьким, и взрослым.

Благодарим за выбор сюжета нашего дорогого батюшку настоятеля отца Георгия и Ларису Павловну, за интересные идеи как передать в спектакле суть евангельских истин, чтобы открылись сердечки наших деток, чтобы они были добрыми и чуткими, полными веры и любви.

Ксения Романенкова