Престольный праздник в храме святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

15 мая 2024:
Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святых благоверных мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

8 мая 2024:
Пасхальное поздравление подопечных детей-инвалидов

7 мая 2024:
Изготовление Пасхальных открыток и писем воинам СВО детьми Воскресной школы прихода

6 мая 2024:
Пасхальное поздравление пациентов Хосписа «Дегунино»

6 мая 2024:
Изготовление Пасхальных поздравительных открыток и рисунков для пациентов Хосписа «Дегунино» детьми Воскресной школы

15 мая 2016 года в храме святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине состоялся престольный праздник – День памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба. Божественную литургию возглавил управляющий Северным викариатством города Москвы епископ Бронницкий Парамон (Голубка). Преосвященный Парамон является наместником Донского ставропигиального мужского монастыря. Ему сослужили настоятель храма святых мучеников Бориса и Глеба в Дегунине митрофорный протоиерей Георгий Таранушенко и духовенство храма. По окончании литургии владыка Парамон обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал о жертвенном подвиге святых князей Бориса и Глеба, а также о самоотверженном служении Господу нашему святых жен-мироносиц, память которых также праздновалась в этот день.

На Литургии вместе с хором нашего храма пели наши давние друзья – хор Свято-Троицкой Сергиевой Лавры во главе с игуменом Никифором.

В ближайшее время будет опубликован фотоальбом о богослужении праздника.

На Пасхальной Литургии в Донском монастыре