Сражаться со страстями как воины. Архиерейское богослужение в нашем храме

20 марта 2015 года, в пятницу Крестопоклонной седмицы, богослужение на Литургии Преждеосвященных Даров в храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине возглавил архиепископ Егорьевский Марк, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами города Москвы. Его высокопреосвященству сослужили благочинный Знаменского округа  протоиерей Сергий Куликов и настоятель храма протоиерей Георгий Таранушенко.

Прихожане пришли помолиться в храм и попросить помощи у Божией Матери в день памяти Её иконы «Споручница грешных», многие причастились Святых Христовых Таин.

В своей проповеди архиепископ Марк отметил, что Крестопоклонная неделя даётся в помощь верующим во время Великого поста. Владыка вспомнил притчу, в которой русский воин говорит: «Мы, русские, сражаемся до последней капли крови!», а воин-иноземец говорит: «А у нас другая задача – сдаться до первого выстрела». Архиепископ Марк призвал присутствующих сражаться со своими страстями как русские воины – «до последней капли крови!».

По окончании богослужения владыка благословил прихожан и всех участников Божественной литургии.